Вокруг Казани строятся досуговые и культурные центры

Информация
30-04-2014, 21:41

Вокруг Казани строятся досуговые и культурные центрыВокруг Казани строятся досуговые и культурные центры
 
В Кировском районе Казани строится культурный центр, который изначально проектировался как многофункциональный, рассчитанный на предоставление культурных и досуговых услуг населению поселков Красная Горка, Аракчино, Калинина.
 
Строительную площадку проинспектировал мэр города, который на месте провел совещание с ответственными чиновниками и руководителями администрации. В течение мая строители должны закончить монтажные работы, в начале июня приступить к окончательной отделке, нанести фрески на стену главного зала, с тем, чтобы в августе этого года культурная работа в клубе велась в полном объеме.
 
Проект разработан и реализуется в соответствии с требованиями программы создания в республике сети сельских клубов. В данном случае культурный центр со спортивным залом, способный одновременно принять 300 посетителей, привязан к общеобразовательной школе. В течение прошлых двух лет в разных районах начали работать три аналогичных центра.
 
В поселке Красная Горка сейчас находится почти 350 жителей школьного возраста, к которым прибавится еще 200 в ходе заселения домов, строящихся для предоставления по системе социальной ипотеки – в соответствии с программой, в поселок переедет еще 400 семей.
 
Строительство центра оказалось необходимостью в месте, где стремительно растет концентрация населения и молодежи – в работе культурного центра будет развернуто несколько направлений, от проведения мероприятий, создания библиотеки до работы нескольких кружков. То, что жители города немного свысока именуют сельским клубом, для жителей поселка – настоящий культурный центр с доступными услугами.

 

Источник: http://erplus.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу