В Подмосковье построят мини-город по проекту известного постмодерниста

Новости
28-05-2014, 13:08
В Подмосковье построят мини-город по проекту известного постмодернистаВ Подмосковье построят мини-город по проекту известного постмодерниста

Известный архитектор из Испании Рикардо Бофилл придумал специальный проект мини-города под названием Media City. Стало известно, что этот проект будет реализован в Подмосковье, а строительством займется компания "СУ-155". Под застройку отвели достаточно большой участок, площадь которого составляет шестнадцать гектаров земли. Участок находится на Ленинградском шоссе, на расстоянии шестнадцати километров от МКАД.

Здесь будет построено сто сорок пять тысяч квадратных метров жилья, а также шесть с половиной тысяч квадратов общественной инфраструктуры. Примечательно, что комфортабельные квартиры, которые еще не начинали строиться, уже можно забронировать. Компания "СУ-155" планирует строить квартиры с внутренней отделкой и частично с оборудованием. То есть, заезжая в новое жилье не нужно будет думать о том, что требуется заправка кондиционера фреоном R22 или R410a, или еще какая-то важная процедура.

Проект Media City предусматривает постройку замкнутых кварталов, которые будут иметь каждый свой двор. Внутренние дворы будут разделяться внутриквартальными проездами. Всего здесь будет возведено десять многосекционных домов с восемью этажами. Здесь будет построено более трех с половиной тысяч квартир.

Причем большая часть жилья это будут однокомнатные квартиры и студии. Но многокомнатные квартиры тоже предусмотрены, просто их будет гораздо меньше. На начальном этапе продаж стоимость квартиры составляет один миллион и двести девяносто тысяч рублей. В Media City построят детский сад с начальной школой, торговый центр и 8-этажный офисный центр.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу