Ульяновская область получит новое производственно-складское здание

Новости
8-08-2014, 02:00
Ульяновская область получит новое производственно-складское зданиеУльяновская область получит новое производственно-складское здание

На днях в столице состоялось историческое событие для жителей ульяновской области. Там прошла встреча, на которой присутствовал губернатор региона Сергей Морозов, представители корпорации «Линдаб Билдингс» и Сбербанка, руководство Корпорации  развития региона, а также значимые личности российского правительства. В результате, был одобрен проект и дан «зеленый свет» строительству нового производственно-складского комплекса.
На переговорах были оговорены тонкости финансирования проекта. Корпорация выделит на реализацию проекта свыше 400 миллионов рублей. Таким образом, все затраты на строительство компания берет на себя.

Будущее здание, в котором разместятся различные складские помещения и важные для жителей региона производства, будет находиться неподалеку от «Заволжье» - крупного индустриального парка. В настоящий момент под застройку уже выделена земля. По проекту комплекс будет занимать около 10 гектаров.

Строительство объекта стартует уже в текущем году. Планируется, что к 1 июля следующего года все работы будут завершены. К этому времени должно быть полностью построено здание, подведены коммуникации, произведен монтаж мульти-сплит систем и облагорожена территория.

Руководство региона возлагает большие надежды на этот проект. В результате его реализации в Ульяновской области появятся новые производственные и складские помещения, которые необходимы экономике. Для компании «Линдаб Билдингс» - это серьезное расширения своего главного продукта. В 2012 году она построила нежилых помещений на сумму около 33,6 млн рублей.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу