В Волгоградской области строительные компании начали подавать заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи»

Новости
13-08-2014, 14:13
В Волгоградской области строительные компании начали подавать заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи»В Волгоградской области строительные компании начали подавать заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи»

Цены на квадратные метры жилой площади, которые сейчас существуют на рынке, доступны далеко не каждому человеку. В связи с этим, российское правительство во многих регионах запустило программу «Жилье для российской семьи». Согласно данной программе, ее участники обязуются возводить дома и продавать в них квартиры по цене, не превышающей 30 000 рублей за квадратный метр или за 80% от средней рыночной стоимости по региону. Правительство при этом оказывает финансовую поддержку, компенсируя затраты застройщиков на подведение коммуникаций из расчета 4 000 рублей за один квадратный метр.

Начала участвовать в данной программе и Волгоградская область. Министерство строительства активно проводит переговоры с потенциальными участниками и занимается иными подготовительными работами. Строительным компаниям разъясняются все тонкости работы в рамках проекта и обсуждаются с ними проблемные вопросы.

Первым застройщиком, подавшим заявку в Волгоградской области, оказалась компания ЗАО «Строительное управление № 155». В рамках программы «Жилье для российской семьи» она обязуется построить на территории региона 550 000 квадратных метров жилья и реализовывать их по установленным правительством ценам. Всего к 1 июля 2017 года в области должно быть введено в эксплуатацию 900 000 квадратных метров жилья эконом-класса и тысячи людей смогут встречать новый 2018 год в своих квартирах, а также заказывать современные натяжные потолки глянцевые.

Региональное Министерство строительства готово оказывать строительным компаниям помощь в подборе земельных участков, а также любую консультационную и методическую помощь.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу