УАЗ собирается обновить "Буханку"

Разное
26-10-2014, 23:44
УАЗ собирается обновить "Буханку"УАЗ собирается обновить "Буханку"

Ульяновский автомобилестроительный завод собирается обновить свой популярный фургон, который в народе носит название "Буханка". Предполагается, что новинка выйдет на рынок в конце 2016 или в начале 2017 года. Об этом недавно рассказал руководитель концерна Денис Муратов. Напомним, что модель впервые появилась в 1965 году, а ее последний рестайлинг прошел три года назад.

Автомобиль до девяностых годов прошлого столетия носил название УАЗ-452. Его выпускали во всевозможных модификациях. Это были грузовые автомобили с двойной или одинарной кабиной, а также фургоны и пассажирские версии. Автомобиль не отличался комфортом, в нем была плохая теплоизоляция, так что зимой внутри было достаточно холодно. В салоне можно было установить инфракрасный обогреватель, вот такое утепление было доступно тогда. Теперь модель стала более качественной, ее оснащению могут позавидовать многие иностранные конкуренты.

В модификации бортового грузового автомобиля модель УАЗ-452 могла брать на борт 1225 килограммов. Нынешнее поколение "Буханки" предлагается покупателю за четыреста шестьдесят девять тысяч рублей. Какова будет стоимость модернизированной версии, пока никто не знает.

Под капотом транспортного средства устанавливается бензиновый атмосферный двигатель мощностью в сто двенадцать лошадиных сил. Его объем равен две тысячи семьсот кубических сантиметров. Комплектуется силовой агрегат механической трансмиссией с пятью диапазонами переключения. Машина имеет гидравлический усилитель руля и антиблокировочную систему тормозов.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу