В деревне Мешково планируется строительство многофункционального комплекса

Новости
12-11-2014, 15:38
В деревне Мешково планируется строительство многофункционального комплекса

В деревне Мешково, расположенной неподалеку от Московской кольцевой дороги, планируется строительство многофункционального административно-торгового комплекса. Такую информацию средствам массовой информации предоставил Москомстройинвест. В постройке площадью около 300 тысяч квадратных метров расположится ритейл-парк, спортивно-развлекательный комплекс, административно-деловой центр, аутлет-центр, торговые зоны, в которых можно будет приобрести камины Димплекс и многое другое, и огромный паркинг, рассчитанный на 7800 автомобилей. На данной парковке 1000 мест будут отданы под перехватывающую стоянку аэропорта «Внуково». Получена информация и об инвесторе проекта. Им является компания «Стабель».

В настоящий момент территория, где планируется строительство не свободна. На ней располагаются две заправки и радиомаяк. С данной местности есть выезды на МКАД, Киевское и Боровское шоссе, и на улицу Центральную. До железнодорожной станции «Аэропорт Внуково» можно дойти пешком. До нее всего 1,5 километра, а до ближайшего метро потребуется проделать путь в 17 км.

Планируется усовершенствовать транспортное сообщение с данным участком. Будет обустроена дорога вдоль Киевского шоссе, сделаны дополнительные въезды и реконструирована развязка. Площадь, на которой будет развернуто строительство, граничит с поселком Внуково на севере, с долиной реки Ликовы на востоке и Киевским шоссе на юге. Общая площадь составляет больше 110 гектар. Градостроительно-земельная комиссия Москвы уже одобрила проект, поэтому работы должны начаться в ближайшее время.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу