Проектирование автоматизированной парковки для частных коттеджей

Проектирование автоматизированной парковки для частных коттеджейАвтоматизированная система для парковок – это современное решение для широкомасштабного строительства жилых комплексов, частных коттеджей, торговых центров и супермаркетов. Особенно это удобно в черте города, но часто применяется и при строительстве загородных элитных поселков. Так, автоматизированные парковки стали модным трендом в 21 веке у собственников частных коттеджей. Часто такого вида стоянки для автомобилей делаются для нескольких участков – так удобней, практичней и дешевле.

Автоматизированные парковки – элемент удобства и практичности

При проектировании любого жилого комплекса или частного коттеджа главное создать удобную парковку для автомобилей всех жильцов. Если в многоэтажном доме подземный паркинг – не проблема, так как он оснащен мощной вентиляционной системой, то для частных домов тот же подземный паркинг или гараж, пристроенный к дому, создает опасность для жизни и здоровья его жильцов. Это объясняется тем, что выхлопные газы, когда вы заводите машину или останавливаете ее, могут просочиться в жилое помещение, а ваши домочадцы будут дышать вредными испарениями. Поэтому лучше пользоваться автоматизированными парковками, которые обустроены отдельно от дома, чтобы обезопасить себя и своих родственников.

С чего лучше начать проектирование автоматизированных парковок?

  1. Во-первых, стоит обратиться в фирму, занимающуюся проектными работами подобного типа. Также на данном этапе происходит согласование места для будущей парковки с соседями (они могут тоже подключиться к строительству такого паркинга).
  2. Во-вторых, необходимо определиться с типом паркинга: закрытый, открытый, подземный или многоуровневый. Конечно, лучшим вариантом будет закрытый многоуровневый паркинг, попасть на который могут только с помощью специального устройства или пропуска только жильцы коттеджного поселка.
  3. В-третьих, одним из главных условий проектирования любого закрытого паркинга есть наличие мощной системы вентиляции. Кроме этого, каждый ярус многоуровневого паркинга должен выдерживать вес автомобиля до 2,5 тонн.

Въезд на паркинг может быть в виде прямого или спиралевидного склона, чтобы автомобилям было удобней заезжать и выезжать. Сама площадка имеет различную геометрическую форму: от стандартного квадрата или прямоугольника, до круга, ромба, овала или многоугольника. Автоматизированный паркинг закрыт от посторонних автомобилей и оборудован противоугонной системой, поэтому можно быть спокойным за сохранность своей машины.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу