Двери в дом и в квартиру: в чем разница

Ремонт » Двери
8-07-2015, 13:07

Двери в дом и в квартиру: в чем разницаКазалось бы, чем могут отличаться входные двери в загородный дом и в квартиру? Функции ведь одни и те же. Но опытные специалисты утверждают, что разница есть, и это необходимо учитывать при выборе дверей. Если вы обустраиваете частный дом, то вам больше подходят, например, двери зенит, поскольку у них – двухконтурное утепление. А в случае с домом это важно, поскольку фасад и стены продуваются ветром, двери больше забиваются пылью, песком.

Уплотнение и теплоизоляция

Квартирные двери размещены в подъезде и почти не подвергаются воздействию внешних факторов. До них уже доходит прогретый воздух, в подъезде гораздо меньше, чем на улице пыли, мусора, да и двери не намокают под дождем. Поэтому можно поставить входные двери в квартиру и с одним контуром. А вот в случае, если вы будете ставить входную дверь в частном доме, одного контура уплотнения уже недостаточно – в помещение через слабые уплотнители постоянно будет забиваться грязь, попадать лишняя влага. Вам нужны металлические двери в спб от производителя, который гарантирует высокие тепло- и звукоизоляционные свойства материала.

Хотя и для квартир металлические двери – отличный вариант, они хорошо задерживают посторонние звуки и запахи, которые распространяются по подъезду. Еще один момент – именно квартиры чаще подвергаются взлому, поскольку в частных домах владельцы нередко дополнительно устанавливают системы сигнализации, во дворе держат собаку, нанимают охрану. Да и воришку, орудующего возле дома, видно достаточно хорошо. Чего не скажешь, скажем, о квартире на последнем этаже в период отпусков или в средине рабочего дня. Поэтому для квартиры лучше выбрать дверь с двойными замками, прочную, с достаточным количеством петель (специалисты советуют не меньше трех-четырех).

Касательно дизайна дверей, то тут все зависит от важного вкуса. Хотя главное в дверях все же – не так красота и вычурность, как надежность и практичность.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу