В Екатеринбурге растет популярность 3-комнатных smart-квартир

Новости
7-08-2015, 00:33
В Екатеринбурге растет популярность 3-комнатных smart-квартирВ Екатеринбурге растет популярность 3-комнатных smart-квартир

Аналитики рассказали, что жители Екатеринбурга немного изменили свои предпочтения на рынке жилой недвижимости. Огромным спросом пользуются трехкомнатные квартиры со smart-планировкой. Причем популярность такого жилья только растет. Речь идет о квартирах с "умным" расположением комнат, а также сравнительно небольшой площадью.

Такой объект в среднем имеет семьдесят пять квадратных метров. Трехкомнатные квартиры бизнес-класса имеют площадь от ста квадратов. Соответственно, и цена на них выше. Именно из-за стоимости многие люди переходят от более дорогого к более дешевому жилью. Кроме того, такая планировка является рациональной, и может быть использована владельцами квартиры со стопроцентной отдачей.

Из-за кризиса покупатели отказываются от приобретения дорогого жилья. Они с удовольствием приобретут smart-квартиру, и останутся деньги на пол наливной, на покупку мебели и техники, а также на иные нужды. На все эти побочные расходы остается примерно полтора миллиона рублей.

Аналитики приводят конкретные цифры. Стоимость smart-квартиры площадью семьдесят шесть квадратов составляет пять миллионов и девятьсот пятьдесят тысяч рублей. В этом же районе города цена 100-квадратной квартиры бизнес-класса достигает отметки в семь с третью миллиона.

Разница в цене является очень весомым аргументом для человека, покупающего жилье. Особенно это актуально в период экономического кризиса, буйствующего в стране. Единственным недостатком такого жилья является его дефицит. Аналитики первичного рынка Екатеринбурга отмечают, что smart-квартиры строят только индивидуальные девелоперы.

Если рынок переформатируется под нынешний спрос, то высока вероятность, что цены на квартиры с умной планировкой могут снизиться еще сильнее. То есть, они станут еще более привлекательными для потенциальных покупателей. Но как скоро это произойдет, эксперты не берутся прогнозировать.

Отличительной особенностью smart-квартир является наличие большой кухни с гостиной, а также двух спальных комнат. Все остальное здесь такое же, как и в обычных объектах жилой недвижимости.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу