Чем отличаются римские шторы

Информация
24-11-2022, 17:29

Чем отличаются римские шторыСталкиваясь при выборе занавесей с римскими шторами, многие покупатели подразумевают классический, довольно простой вариант сдвижных полотен, характерных эпохе, давно канувшей в лету. На практике такие изделия кардинально отличаются от традиционных вариантов, предлагая совершенно новую концепцию реликтовых вещей. При этом оригинальность является не просто красивой картинкой, а тщательно продуманным решением, в котором каждая деталь максимально функциональна и привлекательна. Это хорошо подтверждается популярностью современных версий римских штор во всех регионах планеты. Чтобы лучше понять их отличия и преимущества, рассмотрим характерные особенности списком.

Что выгодно выделяет римские шторы на фоне других аналогов?

  • Простой уход. В любой занавеси полотно или элементы его заменяющие — основная частью конструкции, которая постоянно загрязняется, требуя периодической очистки или стирки. В случае с римскими шторами материал фиксируется на карнизе с помощь специальных липучек или зажимов. Такое решение максимально облегчает снятие и установку. Сложность и ограничения по уходу определяются конкретным материалом. Большинство видов тканей предусматривает стирку только в деликатном режиме.
  • Возможность использовать все виды текстиля. Римские шторы — яркий пример универсального решения, которое может играть роль как плотных, непроницаемых занавесок, так и воздушного элегантного тюля. Такая особенность во многом обусловлена длинным списком материалов, используемых для изготовления полотна. Благодаря этому можно выбрать между тяжелыми, затемняющими, например, для спальни, и легкими прозрачными тканями, например, для функциональных зон в квартире студии.
  • Сочетаемость с другими видами. Римские шторы часто комбинируют с распашными занавесками или жалюзи. В таких вариантах они играют роль прозрачного тюля, перекрывающего оконный проем в светлое время.
  • Совмещенность со всеми стилями интерьера. Наличие множества вариантов конструкций и неограниченный перечень тканей дает возможность дополнять любые стилистические решения оформления помещений. Римские шторы можно эргономично интегрировать как в классику, так и в современные направления, в числе которых лофт, индустриальный, хай-тек, минимализм.
  • Практичность и простота использования. Конструкция управляется максимально просто. Такое решение позволяет заказывать римские шторы для помещений любого назначения, включая кабинеты, технические, коммерческие или административные комнаты.

В студии «Амиго-дизайн СПб» можно купить римские шторы на заказ на выгодных условиях. Мы специализируемся на изготовлении разных типов интерьерных занавесей, предлагая обширный перечень тканей и вариантов конструкций. Посетите официальный сайт, чтобы изучить доступные решения по фото готовых моделей.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу