Дачи Подмосковья подешевели на тридцать процентов

Новости
2-02-2014, 13:44
Дачи Подмосковья подешевели на тридцать процентовДачи Подмосковья подешевели на тридцать процентов

Прошлый год для Подмосковья в плане продажи загородной недвижимости прошел не очень хорошо. По итогам двенадцати месяцев только четыре процента составляли сделки по продаже загородного жилья. Причем дело коснулось не только элитных загородных домов, но и простых бюджетных домиков в дачных поселках. Из-за низкого спроса цены на дачи упали примерно на тридцать процентов.

На данный момент аналитики рынка не советуют торговать загородным имуществом, естественно, если нет острой потребности в наличных средствах. Иначе можно реально потерять на сделке. На данный момент те дома, которые оцениваются владельцами в один миллион рублей реально продать намного дешевле. Такие дома из бруса продаются сейчас от шестисот пятидесяти до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Есть яркий пример того, что сейчас на рынке загородной подмосковной недвижимости творится беспорядок. Дом, выставленный владельцем на продажу за 2,7 миллиона рублей в позапрошлом году, был продан только в 2013-м. Да и то, цена упала ровно на один миллион рублей, а ведь деньги в строительство были вложены немалые. Наибольшим спросом в прошлом году пользовались дачи в ценовом диапазоне до одного миллиона рублей.

Кроме этого популярны были и просто земельные участки. На сделки с ними пошло тридцать шесть процентов от общего количества подписанных договоров в дешевой части рынка. Новые дома по такой цене находятся в шестидесятикилометровой зоне от центра столицы. А в тридцати километрах от Москвы можно найти дома такие же по цене, но намного хуже по состоянию.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу