Арбат лидирует по числу дорогих новостроек

Информация
9-02-2014, 17:12

Арбат лидирует по числу дорогих новостроекАрбат лидирует по числу дорогих новостроек

По состоянию на начало текущего года в районе Арбата велись продажи квартир в восьми элитных новостройках. То есть, он занял первое место из всех районов Москвы по количеству премиального жилья на первичном рынке. На данный момент на продажу выставлены двести двадцать шесть апартаментов, а также двенадцать элитных квартир. Общая площадь этих объектов составляет почти тридцать три с половиной тысячи квадратных метров.

На втором месте по количеству продаваемых элитных квартир находятся Хамовники и Тверской район. Кроме этого на Арбате в этом году будет введено еще шесть объектов первичной премиальной недвижимости. Общая площадь этих объектов составит пятьдесят тысяч квадратных метров. Некоторые дома уже на стадии завершения, для некоторых еще нужно произвести множество работы.

Есть такие дома, что требуют только внешней отделки, но цокольный сайдинг в Москве хорошо делают только некоторые фирмы. Потому объекты дожидаются своей очереди, чтобы не брать на работу некачественных строителей. После того как все дома будут сданы в эксплуатацию, свободных площадок на Арбате не останется.

По оценкам аналитиков, за прошлый год в районе Арбата было совершено тридцать две сделки на приобретение премиального жилья. Это на двадцать пять процентов больше, чем в позапрошлом году. Общая стоимость проданных квартир составила примерно девяносто три миллиона долларов. Средняя цена квадратного метра при этом равна девятнадцати тысячам долларов. Максимальная стоимость одного квадрата составила тридцать пять тысяч долларов США.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу