Виниловый сайдинг

Виниловый сайдингВиниловым сайдингом сегодня принято называть большие листы поливинилхлорида, которые можно укреплять на фасаде здания, и таким образом достигать сразу нескольких положительных эффектов.

Сайдинг применяется в любой климатической зоне, где зимняя температура не опускается ниже сорока, а летняя - не поднимается выше пятидесяти градусов по Цельсию. То есть его безбоязненно можно применять на всей территории России и даже облицовывать им дома, которые находятся в Сибири.

Основные элементы листов из ПВХ - это потолочные либо стеновые панели. Помимо них, в состав материалов для облицовки входят детали комплектации - они должны гарантировать необходимое сопряжение поверхностей фасадов в той или иной плоскости.

Сегодня на российском рынке присутствует очень широкий выбор сайдинга из винила, в основном, это импорт из Канады либо США, правда есть и примеры производства наших отечественных красок.

Пожалуй, самым известным сайдингом является канадский - учитывая, что местный климат практически копирует российский, а технологии и производственные мощности там не в пример лучше наших. Из Канады поступает настоящий морозоустойчивый пластик, которому не страшны вообще никакие холода. Кроме того, очень хорошо зарекомендовал себя немецкий производитель D.Ö.C.K.E.

Принципиальное достоинство сайдинга в том, что он невероятно экономичен и долговечен. То есть он не нуждается в особом уходе и при этом очень долго сохраняет свои первоначальные характеристики. Все, что вам потребуется, так это смыть с пластиковой стены пыль, собрать скопившуюся там грязь. Все расходы, которые можно затратить на отделку здания с помощью винилового сайдинга сопоставимы, пожалуй, с ценой отделки с помощью вагонки или очень хорошей штукатурки. Но только оба последних материала придется обновлять уже через пару лет, подкрашивать, причем с каждым годом - все больше. С сайдингом такого не случится.

С технической точки зрения виниловый сайдинг является жесткой конструкцией вентилируемого типа, если собрать полностью все элементы из комплекта воедино. К любому атмосферному и даже физическому воздействию сайдинг из ПВХ весьма устойчив. Он не осыпется и не потрескается, не выгорит на солнце, не сгниет и не заржавеет.

Самым основным требованием к технологии монтажа сайдинга из винила является следующее: необходимо добиться, чтобы все элементы конструкции могли двигаться в небольших пределах, совершенно свободно, то есть, они не должны быть закреплены намертво. Это обусловлено тем, что ПВХ в результате нагревания и охлаждения, склонен расширяться и сжиматься.

По материалам сайта http://www.docke.ru/production/siding/blockhaus/

 

Источник: http://www.docke.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу