В Москве и области потрачено 360 миллионов долларов на элитное жилье

Новости
9-05-2014, 13:44
В Москве и области потрачено 360 миллионов долларов на элитное жильеВ Москве и области потрачено 360 миллионов долларов на элитное жилье

Аналитики подсчитали количество проданного жилья в Москве за первый квартал текущего года. Оказалось, что за этот срок было реализовано сто тридцать семь объектов разного размера и стоимости. Общий объем средств, вложенных в приобретение данной недвижимости, составил двести шестьдесят миллионов американских долларов. Примечательно, что с прошлым годом уровень продаж немного вырос, прирост составляет двенадцать процентов.

Общая площадь элитных квартир и апартаментов, которые были приобретены за данный период, составляет девятнадцать тысяч и двести квадратных метров. Средняя стоимость жилой недвижимости снизилась на два с половиной процента. Сейчас этот показатель составляет восемнадцать тысяч девятьсот долларов за квадратный метр. Примечательно, что почти пятьдесят процентов сделок совершалось в районе Хамовников.

Квартиры продавались, как с ремонтом, так и без него, например, в некоторых апартаментах устанавливались кондиционеры Митсубиси. На рынке Подмосковья уровень продаж новостроек не такой высокий. За период с января по апрель здесь было продано тридцать семь объектов недвижимости. Совокупная стоимость проданного жилья премиум-класса составила сто миллионов долларов. То есть, всего в московском регионе торговля элитной недвижимостью принесла триста шестьдесят миллионов.

Больше всего покупателей интересовали строительные объекты, находящиеся  на Рублевке и Новорижском шоссе. Самый дорогой коттедж, проданный здесь, обошелся покупателю в четыре миллиона и триста тысяч долларов США.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу