В Новодевяткино появится школа и два детских сада

Новости
6-09-2014, 01:56
В Новодевяткино появится школа и два детских садаВ Новодевяткино появится школа и два детских сада

Строительство новых жилых комплексов требует больших подготовительных работ. В первую очередь необходимо создать проект будущей застройки и согласовать его, а только после этого потребуется услуга охраны строек и иные работы. Далеко не всегда согласование проходит гладко с первого раза. Достаточно часто строительным компаниям приходится усовершенствовать готовые планы.

В прошлом году был представлен первоначальный план комплексного освоения «Новодевяткино». Но комитет по архитектуре и градостроительства не принял его, представив массу замечаний. Согласно предписаниям, необходимо было увеличить площадь зеленых насаждений, количество пешеходных дорожек внутри квартала, а также количество мест в детских садах и школах.

На днях комитету был представлен новый проект, в котором учтены все замечания. Согласно ему, на участке в 30 гектар будет построено два детских сада, которые смогут посещать 440 маленьких жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также большая школа на 1100 учащихся. Помимо этого, на территории появится библиотека, две открытые спортивные площадки, игровые зоны для детей разного возраста, зоны отдыха для взрослых и торговые комплексы. Плюс к этому, в комплексе будут созданы подземные паркинги, открытые парковки для машин и паркинги, пристроенные к торговым комплексам.

Георгий Богачев пояснил, что итоговой проект является компромиссным вариантом, к которому удалось прийти в результате долгих переговоров. Он устраивает все стороны, и никаких препятствий для начала стройки сейчас уже нет.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу