Бутово названо самым экологически чистым районом Москвы

Информация
19-02-2015, 00:10
 Бутово названо самым экологически чистым районом МосквыБутово названо самым экологически чистым районом Москвы

Аналитики решили проверить, какой район Москвы является наиболее экологически чистым. Оказалось, что первое место в рейтинге заняли Южное и Северное Бутово. Особых отличий у двух объектов нет, так как их окружает несколько лесных массивов. Второе место эксперты отдали Юго-западному району – Ясенево. Здесь рядом с жилыми массивами имеется сразу три небольших лесопарка – Бутовский, Ясеневский и Битцевский.
 
Бронзовым призером экологически чистых мест считается Митино, которое расположено на Северо-западе столицы. Важным моментом для данного района считается то, что он располагается за пределами МКАД. А со всех сторон его окружают зеленые насаждения. Самым главным источником загрязнения является Пятницкое шоссе, которое находится довольно близко.
 
Многие москвичи видят решение вопроса с проживанием в экологически чистых местах в строительстве деревянных домов. Ведь в загородных поселках воздух намного чище, чем в самом городе. Правда, есть некоторые недочеты, в частности, долгая дорога на работу и домой. На четвертое место эксперты вывели район Строгино. Он располагается рядом с Митино, и соседствует с Серебряным бором. Кроме этого здесь расположено несколько водоемов, в частности, Троице-Лыковская пойма.
 
На пятом месте экологического ТОПа располагается Куркино. Кроме того, эксперты называют его самым чистым на северо-западе. Здесь чистый воздух обеспечивается за счет Алешкинского леса и долины реки Сходня. Многие покупатели недвижимости выбирают район проживания не только из-за его престижности. Также некоторые смотрят и на экологические аспекты.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу