Особенности монтажа навесных вентилируемых фасадов

Информация
18-12-2015, 21:25
Особенности монтажа навесных вентилируемых фасадовСегодня для утепления зданий и их защиты от холодов монтируют навесные фасады вентилируемого типа, представляющие собой своего рода фальш-стену, которая производится из современных строительных материалов, причем пространство за этой стеной заполняется утеплителем.

Главным элементом подобных теплоизоляционных конструкций, как это неудивительно, считается даже не каркас или отделочный материал, а именно пустота, образованная между утеплителем и стеновой поверхностью. Именно благодаря этой пустоте осуществляется вентилирование реальных внешних стен того или иного сооружения.

Необходимо отметить, что данная технология призвана не только утеплять здание, но и защищать стены от влагообмена. О фасадах вентилируемого типа узнать подробнее можно в интернете, где также можно заказать данную услугу.Во время монтажа подобного фасада нужно особое внимание уделять и выбору облицовочного материала, так как от этого будет зависеть не только качество теплоизоляции здания, но и его внешний вид.

На сегодняшний день на рынке стройматериалов представлен огромнейший выбор изделия для утепления и облицовки внешних стен домов и различных сооружений. Так, фасадная облицовка из композитных материалов современного типа – это самый популярный вид утепления. Такой фасад представляет собой пластик толщиной около двух миллиметров, которые помещается между двумя накладками, выполненными из алюминия.

Эти накладки выполняют роль основного фона и внешнего вида фасада. Также сегодня нередко внешние стены облицовывают керамогранитом, но это более дорогой вариант утепления, так как изделия из керамогранита отличаются высоким качеством и долговечностью. Кроме всего прочего, керамогранитные плиты выдерживают большие нагрузки и не боятся негативного влияния извне.

Инновационным материалом являются фиброцеметные плиты, которые производятся из особого вида цемента, изготовленного с применением нанотехнологий. В частности, речь идет об особых гранулах, отлично поглощающих воду и влагу, исходящую из атмосферы. Благодаря такой возможности плиты надолго сохраняют свой первозданный вид и надежно защищают стены здания не только от холода, но и повышенной влажности.

Кроме всего прочего, фибропанели сверху покрываются специальным слоем, который защищает этот материал от выгорания и высоких температур. Таким образом, данное изделие может прослужить около шестидесяти лет. Также во время монтажа вентилируемого фасада используют всем известный сайдинг, имеющий доступную цену и обладающий отличительными эксплуатационными характеристиками.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу