В Москве возводится почти 50 жилых объектов элитного класса

Новости
27-05-2015, 11:37
В Москве возводится почти 50 жилых объектов элитного классаВ Москве возводится почти 50 жилых объектов элитного класса

Компания «Магистрат» провела анализ продаж элитного жилья в Москве. По состоянию на 30 апреля 2015 года в столице строилось 47 объектов элитного класса. И к концу месяца к ним присоединился еще один проект.

Всего в строящихся объектах предлагается покупателям более 1 600 квартир. И они пользуются у москвичей большим спросом. Только за апрель месяц было совершено 53 сделки. Аналитики отмели всплеск активности покупателей элитного жилья в течение всех четырех месяцев 2015 года. С начала года было продано 183 квартиры, а это больше, чем в аналогичный период 2014 года. Скоро в новые апартаменты заедут счастливые собственники жилья и элитная мягкая мебель.

Наибольшим спросом у покупателей пользовались квартиры в «Садовых Кварталах», Доме «Люмьер» и в комплексах Balchug Residence и Balchug ViewPoint. В клубных домах «Садовые кварталы» было продано максимальное количество апартаментов (март 18 сделок, апрель – 13).

Смелым решением ГК «ИНТЕКО» стало начало строительства особняков Balchug Residence и резиденции Balchug ViewPoint. Работы по этим объектов стартовали только в конце 2014 года, когда в стране была нестабильная экономическая ситуация. Но уже в начале весны начались продажи первых квартир, и они пользуются неплохим спросом. Например, в апреле было проведено 11 сделок.

Компания «Магистрат» смогла привести и среднюю цену за квадратный метр элитного жилья. К концу апреля сумма возросла до 800 тысяч рублей. Хотя в апреле 2014 года цена за квадрат не дотягивала и до 700 тысяч рублей.

Но в настоящий момент мало кто и застройщиков рискует начинать элитные проекты. За 2015 год началось строительство только одного объекта. Хотя активность покупателей достаточно высокая и ее снижение пока не наблюдается.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу